Первоначально сила тока о,5,а напряжение 4.При изменение сила тока стала 0,9,а напряжение 3,6.Найти ЭДЦ и внутреннее сопротивление источников тока
- 05.09.2018 07:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
E=U1+I1*r=U2+I2*r
r=(U2-U1)/(I2-I1)=(4-3.6)/(0.9-0.5)=1 Ом
E=4+0.5*1=4.5 B
==================================
- 06.09.2018 02:32