Вычисли скорость тела в м/с при равномерном движении, используя данный график зависимости пути s от времени t:
Вычисли путь тела в километрах за 12 мин, если скорость его останется неизменной.
Ответ (округляй до десятых!):
скорость тела м/с;
путь тела км за 12 мин.
- 16.04.2017 00:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
Выбираем на графике значения, V= 300 м/2 мин =300м/120с=2,5 м/с.
Тогда ,зная скорость, можно найти путь за t=12 мин=720c
S=V*t
S=2,5 м /c *720c = 1800 м=1,8 км
Ответ: V=2,5 м/с, S=1,8 км
- 17.04.2017 19:49