1. Тело падает без начальной скорости. За последнюю секунду тело проходить путь в 11 раз больше, чем за 1 секунду. Найдите с какой высоты падало тело и в течении которого времени?
- 14.06.2018 12:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
h2=11*h1=11*5=55 м
t=h/g +0,5=55/10 =0,5=6 c
h=g*t^2/2=10*36/2=180 м
2 способ
отношение путей за секунду составляет цепочку 1;3;5;7;9;11
Очевидно, что подходит время 6 с
Получаем 180 м
- 15.06.2018 09:08