С каким ускорением движется автомобиль массой 1т развивая силу тяги 2кн, если коэффициент трения 0.1?
Решите пожалуйста
- 03.05.2017 23:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
Они направлены в противоположные стороны.
Fтр=kN=kmg=0.1*100*10=10^3Н
Fтяги=2*10^3Н
Равнодействующая: Fр=Fтяги-Fтр=10^3Н
По второму закону Ньютона F=ma следовательно a=F/m=10^3/10^3=1м/с^2
- 04.05.2017 00:46