Пжст очень надо Дам 30 баллов
Мяч массой 200 г. свободно падает с высоты 2 м. на пол.
Какой будет кинетическая энергия мяча перед ударом?
- 25.09.2017 00:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
В верхней точке Ep=mgh Ep=0,2*10*2=4Дж в нижней точке Ек=Ep=4Дж Ек=mv2/2 v2=2Ek/m v=КОРЕНЬ(2Ek/m) v=КОРЕНЬ(2*4/0,2)=6,3м/с
- 25.09.2017 10:25