Вычислить работу, совершаемую при равноускоренном подъеме груза
массой 50 кг на 6 м за 2 с.
Огромная просьба расписать все подробно..
- 19.08.2018 18:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
H = 6 м
t = 2 с
m = 50 кг
_______
А - ?
1)
Из формулы
H = a*t²/2
находим ускорение:
a = 2*H/t ² = 2*6/4 = 3 м/с²
2)
Так как тело поднимается ВВЕРХ с ускорением, то его вес
P = m*(g+a) = 50*(10+3) = 650 Н
3)
Работа:
A = P*H = 650*6 = 3 900 Дж
- 20.08.2018 20:31