Человек массой 70 кг поднимается на крышу десятиэтажного дома на высоту 30 метров.На сколько градусов он смог бы нагреть полуторалитровую бутылку с водой ,затратив такуюже энергию ?Массой самой бутылки можно пренебречь. помогите))
- 02.02.2018 00:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q = c * m * Δt => Δt = Q / (c * m)
Q = W => Δt = W / (c * m)
Δt = 21000 Дж / (4200 Дж/(кг*°С) * 1,5 кг) ≈ 3,3 °С
- 02.02.2018 14:15