Подъемный кран поднимает груз массой 1т. Какова сила натяжения троса в начале подъема, если груз движется (очень кратковременно) с ускорением 25м/с^2(метры на секунду в квадрате)?
- 08.08.2018 02:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
m = 1 т = 1000 кг
a = 25 м/с²
___________
T - ?
Решение
Натяжение троса будет равно весу груза, движущегося с ускорением ВВЕРХ:
T = P = m*(g+a) = 1000*(10+25) = 1000*35 = 35 000 Н или 35 кН
- 09.08.2018 08:20