мотоциклист, двигаясь со скоростью 126 км/ч, доганяет грузовой автомобиль, скорость которого 54км/ч. напишите уровнение движения тел х = x(t) . определтите, через какое время и где мотоциклист догонит автомобиль
- 11.07.2017 09:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
1 мотоциклист
2 грузовой
ускорение не указано
движение равномерное
v1 =126 км/ч =35 м/с
v2 =54 км/ч = 15 м/с
x1 = v1*t = 35t
x2 = x0 +v2*t = 15t
мотоциклист догонит автомобиль x1 =x2
35t = x0 +15t
x0 = 20t
t = x0/20 - время догона
x = 35*t = 35*x0/20 = 17.5x0 расстояние от начальной точки движения мотоцикла
- 12.07.2017 12:45