Определить среднюю арифметическую и среднюю квадратическую скорости молекул хлора при комнатной температуре 20 °С
- 02.04.2018 02:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
Арифметическая:
V=sqrt(8*R*T/pi*M)=sqrt(8*8,31*293/3,14*71*10^-3)=295,6 м/с
Квадратичная:
V=sqrt(3*R*T/M)=sqrt*3*8,31*293/71*10^-3)=320,7 м/с
- 03.04.2018 14:08