На какую высоту поднимется керосин за поршнем насоса при атмосферном давлении 750 мм. рт. ст.?
- 19.04.2018 10:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
=99975 Па уравновешивается атмосферным
g=9,8 Н/кг давлением, поэтому мах высоту под-
ρ=800 кг/м³ нятия керосина за поршнем насоса
__________________________ вычислим из формулы:
h-? p=ρgh ⇒ h=p/ρg;
h=99975/800*9,8=99975/7840=12,75 м;
Ответ: h=12,75 м.
- 20.04.2018 13:59