1) Поезд движется равноускоренно и через 10 с после начала движения приобретает скорость 0,6 м/с. Через сколько времени от начала движения скорость поезда станет равна 3 м/с?
- 13.08.2017 14:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
t=10c
V1=0,6м/с
V2=9м/c
________
s-?
t2-?
Решение
a=(V1-V0)/t
a=(0,6м/c-0м/с)/10с=0,06м/с^2
t2=(V2-V0)/a
t2=(9м/с-0м/c)/0,06м/с^2= 150c
s=V0t+(at^2)/2
s=(0,06*150^2)/2=675м
Ответ: s=675м; t=150с
- 14.08.2017 22:51