Найти массу фотона красных лучей λ1=700 нм., ренгеновские лучи λ2=25*10^(-12) м, гамма лучи λ3=1,23*10^(-12) м. Найти массу фотона.
- 09.07.2018 00:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
h=6,6*10^{-34}
c=3*10^{8}
m=h/c*λ
m1=(2,3*10^{-42})/(7*10^{7})=3.2*10{-36} кг.
m2=(2.2*10{-42})/(25*10^{12})=8*10^{-32} кг.
m3=(2.2*10^{-30})/(1.23*10^{-12})=2*10^{-30} кг.
- 01.01.1970 00:00