Проекция перемещения задана формулой s=6t+4t\2.Определить проекцию начальной скорости тела,ускорение тела.Какое расстояние пройдёт тело за 3секунды?
- 04.07.2018 10:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
t=3 c s=6*3+4*8=18+32=50 м.
________ проекция вектора перемещения на ось Х:
v₀ₓ-? sₓ=v₀ₓt+aₓt²/2, тогда:
aₓ-? v₀ₓ=6 м/с; aₓ=8 м/с².
- 05.07.2018 07:49