2 сек после начало движения скорости тела возрастает до 3 метров в сек,через какое время 4,5 м\с какой путь он пройдет за это время
- 20.08.2018 16:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
t=10 с
v1=0,6 м/c
v2=9 м/c
________________
s-?
t2-?
Решение:
a=(V1-V0)/t
a=(0,6 м/c-0 м/c)/10c=0,06 м/c^2
t2=(V2-V0)/a
t2=(9 м/c- 0 м/c )/0,06 м/c^2=150c
s=V0t+(a+^2)/2
s=(0,06*150^2)/2=675м
Ответ:s=675 м,t=150 c
- 21.08.2018 22:29