СРОЧНО!!!! ДАЮ 30 БАЛЛОВ
Уравнения движения двух тел имеет следующий вид: x1 = 10t + 0.4t² и x2 = -6t + 2t². Найдите место и время их встречи. Каким будет расстояние между ними через 5с?
- 04.02.2018 08:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
2t² - 0,4t² -10 t - 6t = 0
1,6t² - 16t = 0
t² - 10t = 0
t*(t - 10) = 0
t₁ = 0
t - 10 = 0
t = 10 с - время встречи
x = 10 * 10 + 0,4 * 10² = 100 + 40 = 140 м - координата встречи
x₁(5) = 10 * 5 + 0,4 * 5² = 50 + 0,4 * 25 = 50 + 10 = 60 м
x₂(5) = - 6 * 5 + 2 * 5² = - 30 + 50 = 20 м
Δx = x₁(5) - x₂(5) = 60 м - 20 м = 40 м расстояние между телами через 5 с
- 05.02.2018 14:05