ФИЗИКА! 8 КЛАСС. СРОЧНО. БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА
.
.
Главное объяснить принцип и формулы чтобы были
В стальную кастрюлю массой 0,7 кг налили горячую воду массой 3,5 кг. На сколько градусов Цельсия нагрелась кастрюля, если вода отстыла на 2 градуса.
Сталь теплоемкость - 500 Дж/кг х градус цельсия
- 15.06.2017 22:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
c1*m1*Δt1=c2*m2*Δt2
Δt1=c2*m2*Δt2/(c1*m1)=4200*3.5*2/(500*0.7)=84°
====================================
- 16.06.2017 11:04