Склон длиной 60 м . Лыжник прошел за 10 с двигаясь с ускорением 0,2 м/с в квадрате какова скорость лыжника в начале склона
- 19.05.2018 11:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано S=100 м a=0,3 м/с2 Vo- ? V-?
S=Vo*t + at²/2
Vo=S/t -a*t/2=100/20-0,3*20/2=2 м/с
V=Vo+a*t=2 +0,3*20=8 м/с
- 20.05.2018 04:44