Определите массу куска свинца если при увеличении его температуры с 60 до 80 градусов потребовалось 280 Джоулей теплоты
P.s можете пожалуйста правильно оформить решение задачи. (дано, си, решение, расчет)
- 14.10.2017 04:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
t₁=60°C свинца:
t₂=80°C Q=cm(t₂-t₁) ⇒ m=Q/c(t₂-t₁);
Q=240 Дж m=240/140(80-60)=2/20=1/10=0,1 кг;
____________ Ответ: m=0,1 кг.
m-?
- 15.10.2017 19:22