Проводник длиной 20 см находится в магнитном поле индукцией 5 мТл перпендикулярно линия магнитной индукции . По нему течет ток силой 5 А.Какое перемещение совершит проводник,если работ силы Ампера равна 5 мДж?
- 25.09.2018 01:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
Fa=I*B*L
A=I*B*L*S
S=A/I*B*L=5*10^-3/5*5*10^-3*0,2=1 м
- 27.09.2018 00:04