Две заряженные частицы влетают в однородное магнитное поле перпендикулярно линиям магнитной индукции с одинаковой скоростью.Чем будет отличаться их дальнейшее движение , если заряд частиц одинаковы , а масса второй частицы больше в 2 раза?
- 07.08.2017 22:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
q*B*v=m1*v²/R1
q*B*v=m2*v²/R2
m2=2*m1
R2=2*R1 (радиус более тяжелой частицы больше другой в 2 раза)
===================================
- 08.08.2017 20:07