Какую массу имеет чугунная сковородка , если для нагревания ее от 20 °С до 170 °С потребовалось 64800 Дж тепла?
- 11.11.2017 21:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q = 64800 Дж
t₂ = 170°C Q = cm(t₂ - t₁) => m = Q : (c(t₂ - t₁)) =
t₁ = 20°C = 64800 : (540*150) = 0,8 (кг)
c = 540 Дж/кг*град
------------------------
Найти: m - ?
Ответ: 0,8 кг.
- 12.11.2017 04:36