Какое количество теплоты требуется для того, того чтобы спирт массой 2 кг, взятый при температуре 18 ° С, нагреть до кипение и испарять?
- 26.09.2017 09:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q1=(2500Дж/кг*С)*2кг*(78*С-18*С)=300000 Дж .
Q1=300000 Дж .
Q=Lm
Q2=(900000Дж/кг)* 2кг=1800000 Дж .
Q2=1800000 Дж .
Q=Q1+Q2
Q=300000 Дж+1800000 Дж=2100000 Дж .
Q=2100000 Дж .
Ответ: 2,1 МДж
- 27.09.2017 19:25