Какое количество теплоты надо затратить чтобы воду массой 2 кг взятую при 0 градусов превратить в пар 100 градусов
- 20.06.2018 00:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
Q=c*m*Δt+r*m=m*(c*Δt+r)=2*(4200*100+2.26*10^6)=5.36*10^6 Дж (5,36 МДж)
=======================
- 20.06.2018 02:52