В ванну налили воду 125 литров температурой 10 градусов и 175 литров 60 градусов какая общая температура воды?
- 17.05.2018 20:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
m1=ρ*V1
m2=ρ*V2
c*m1*(tc-t1)=c*m2*(t2-tc)
V1*tc-V1*t1=V2*t2-V2*tc
tc=(V2*t2+V1*t1)/(V1+V2)=(175*60+125*10)/(125+175)≈39.2 °C
==================================================
- 18.05.2018 08:46