Два тела последовательно выпускают без начаььной скорости с высоты Н.когда первое тело коснулось земли,то выпустили второе тело.На какой высоте тела столкнутся,если удар о горизонталньую поверхность упругий?
- 04.02.2018 10:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
h2=H-gt^2\2
h1=Vоt-gt^2\2
t=Н\Vо=Н\√2gH t^2=H\2g
h2=h1=H-gH\4g=3H\4
Ответ h=3Н\4 от поверхности отскока
- 05.02.2018 05:42