С какой скоростью автомобиль массой 800 кг должен проходить середину вогнутого моста, чтобы оказаться невесомым. Радиус кривизны 40м
- 10.01.2018 05:51
- Физика
Ответы и объяснения 2
Ускорение при движении тела по окружности с постоянной по модулю скоростью или центростремительное ускорение a=Условие невесомости - Fц=am=mg -> =g -> V=подставляем в формулу g=10 R=40 корень из 400 = 20 т.е. V=20 м/с
- 11.01.2018 19:16
Дано R=40 м P=0 V- ?
ускорение направлено к центру кривизны моста ( вниз)
P=m*(g-a)=m*(g-V^2/R)
P=o
V²/R=g
V=√g*R=√10*40=20 м/с
- 12.01.2018 18:52