ПАМАГИТЕ СРОЧНАА
Первые 800 м. поезд метрополитена прошел со скоростью 36 км/ч, следущие 900 м.- со скоростью 54км/ч, оставшиеся до станции 500 м поезд шел со скоростью 36 км/ч. Определите среднюю скорость движения поезда на всем пути
- 09.09.2018 11:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) 800м / 10м/с = 80 с
2) 900м / 15м/с = 60 с
3) 500м / 10м/с = 50 с
Средняя скорость = весь путь / все время, отсюда 800м + 900м + 500м / 80с + 60с + 50с = 2200м / 190 с = 11,59 ~ 11,6 м/с = 41,8 км/ч.
- 01.01.1970 00:00