Автомобиль массой 1т, трогаясь с места, достигает скорости 30 м/с через 20 сек,Найти силу тяги, если коэффициент сопротивления равен 0,05
- 10.08.2017 05:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
m=1т=1000кг
v=30м/с
t=20c
μ=0,05
Найти Fтяги
F=ma, где а- ускорение автомобиля
a=v/t
F=mv/t
F=Fтяги*(1-μ)
Fтяги=F/(1-μ)=mv/t(1-μ)=1000 кг*30м/с / (20с*(1-0,05))=3000/(2*0,95) кг*м/с² = 1579Н
- 11.08.2017 05:58