Из окна , находящегося на высоте 7,5 м, бросают камень под углом 45° к горизонту . Камень упал на расстоянии 15 м от стены дома . С кокой скоростью был брошен камень?
- 08.09.2018 19:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
Vmin=Vx = Vmax* cos(a) - умножили максимальную скорость на косинус угла, под которым бросили мяч.
cos(a) = Vmin/Vmax = 1/2
a = 60 градусов
h = Vmax^2*sin(a)^2/(2*g) = 9.8^2*3/(8*9.8) = 3.675 (м)
s = vmax^2*sin(2*a)/g = 8,5 (м)
- 10.09.2018 00:29