Автомобиль двигался на подъём со скоростью 60 км/ч, а на спуске со скорость 100 км/ч.Чему равна средняя скорость автомобиля,если спуск в 2 раза длинее подъёма?
- 25.03.2018 13:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
время t2 = 2L/100
Весь путь l = l1 + l2 = L + 2L = 3L
Средняя скорость по определению:
V = l/t = 3L/(L/60 + 2L/100) = 3/(1/60 + 2/100) = 82 км в час
- 26.03.2018 07:48