Самолёт массой 2 т поднялся на высоту 1 км.Какая работа затрачена на подъём?
- 06.12.2017 04:38
- Физика
Ответы и объяснения 2
А = F* S* сos а .Так как направления силы и перемещения совпадают, cos a = 1. F -сила тяжести . F=m g , где m-масса, g-ускорение свободного падения =9,8 м/ c^2. ,S-перемещение=1000 м .( 2 т =2000 кг ). подставим числа А= 2000* 9,8* 1000 =19 600 000 Дж=19600 кДж
- 07.12.2017 09:20
Ответ есть? A=FS, F=mg, m=2t=2000кг, g=9,8 м/c^2, S=1000 м. Подставим все это, получим A=mgS, A=19,6*10^6 Дж.
Давно такое не решала, наверное, так.
- 08.12.2017 20:14