На сколько понизилось давление кислорода, находящегося в сосуде объемом 0,2 м3 при температуре 280 К, если выпущено 0,08 кг газа?
- 09.05.2018 23:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
P1*V*M=m1*R*T
P2*V*M=m2*R*T
dP*V*M=dm*R*T
dP=dm*R*T/V*M=0,08*8,31*280/0,2*32*10^-3=29*10^3 Па
- 01.01.1970 00:00