При увеличении радиуса окружности, по которой движется тело, в 4 раза, его центростремительное ускорение…
Увеличится в 4 раза;
Уменьшится в 4раза;
Увеличится в 16 раз;
Не изменится
Решить Задачой пжж на листке
- 24.07.2017 11:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
a=V^2/R
Скорость по условию не меняется.
Радиус растет в 4 раза
a1=V^2/4*R
a/a1=4
a1=a/4
Ответ уменьшится в 4 раза
- 25.07.2017 15:58