Грузоподъёмность лифта 3 т. Сколько листов железа можно погрузить в лифт, если длина каждого листа 3м , а ширина 60 см и толщина 4 мм
- 11.06.2017 18:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
V=3×0.6×0.04=0.152
Плотность железа-7800кг/м.куб.
M=пл.× V
M=0.125×7800=975 кг
3000:975=3.076923077
Ответ:3 листа
- 12.06.2017 03:50