Стальное изделие массой 702 грамма нагретое до температуры 80 градусов опустили в масло массой 2 кг, взятое при температуре 10 градусов. Какое количество теплоты отдаст стальная деталь?
- 11.10.2017 20:53
- Физика
Ответы и объяснения 2
t- ? Q1- ?
Q1=Q2
с1m1(t1-t)=c2m2*(t-t2)
460*0,702(80-t)=2100*2(t-10)
322,92(80-t)=4200(t-10)
25833-322,92t=4200t-42000
67833=4522,92t
t=15C
Q1=460*0,702(80-15)=20989дж~21 кДж
проверь вычисления ( все на клаве сложно вычислять)
- 12.10.2017 14:13
Cтальная деталь охлаждается от температуры t₁ до некоторой температуры t, а масло нагревается от температуры t₂ до t.
Отсюда найдем t
(Дж)
- 13.10.2017 21:45