Первую половину пути автомобиль двигался со скоростью 70 км ч, а во вторую 60 км ч. Найти среднюю скорость
- 22.05.2018 20:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
Soб=S1+S2
S1=S2=S/2
tоб=t1+t2
t1=S/2v1
t2=S/2t1
Vср=S/(S/2v1+S/2t1)=2v1v2/(v1+v2)
Vcp=2×70×60(70+60)
=64,61км/ч
Ответ 64,61 км/ч
- 23.05.2018 14:46