Велосипедист проехал 10 км. со скоростью 20 км/ч,затем ещё 50 км за 2 часа.Определите среднюю скорость движения на всём пути.ПРОШУ!!!!!!!!
- 09.03.2018 16:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
S (1) = 10 км
V(1) = 20 км/ч
S(2) = 50 км
t(2) = 2 ч
Решение
V(ср) = суммарный путь/на суммарное время=S(сум)/t(сум)
S(сум) = s(1) + s(2) = 10 км + 50 км = 60 км
t(1) = s(1)/v(1)= 10 км/20 км/ч = 0,5 ч
t(сум) = t(1) + t (2) = 2 ч + 0,5 ч = 2.5 ч
V(ср) = S(сум)/t(сум) =60 км /2,5 ч = 24 км/ч
Ответ: V(ср) = 24 км/ч
- 01.01.1970 00:00