Найдите массу снеговика, который полностью растаял при температуре 0 градусов Цельсия, и наяву то и не было затрачено количество теплоты равное 612 умножить на 10 в 4 степени джоуль удельная теплота плавления льда 3,4 умножить на 10 в 5 джоуль деленный на килограмм
- 06.02.2018 22:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
m=Q/q = 612*10⁴ / 3,4*10⁵ = 18 кг
Ответ: 18 килограммов
- 07.02.2018 23:35