Сколько природного газа надо сжечь чтобы нагреть воду объемом 40 литров от 15 до 45
- 12.07.2017 12:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
Условие:
V=40л, t1=15, t2=45, c=4200 Дж/КгС(уделная теплоемкость воды), q=33500000 Дж/кг(уделная теплота сгорания газа)
Решение:
Q1=Q2(уравнение теплового баланса), Q1=cm(t2-t1), Q2=qm(газа)
m=V=40 кг(для воды 1л = 1кг) , cm(t2-t1)=qm(газа), 4200x40x(45-15)=33500000xm=>
=> m=4200x40x30/33500000=0,15 кг или примерно 150 грамм
- 13.07.2017 09:33