Замкнутый виток с током силою 0,5 А помещен в однородное магнитное поле, со стороны которого на виток, действует максимальный момент сил 0,3 Н*м. Площадь витка равна 0,2м^2. Определить абсолютное значение индукции поля. Ответ дать в единицах СИ.
- 07.05.2017 13:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
B=0,3/0,2*0,5=3
- 08.05.2017 13:10