Автомобиль движется между двумя километровыми столбами с постоянной скоростью которую фиксирует спидометр.
скорость 70 км/ч, расстояние 1 км.
1. Определите время движения автомобиля между этими столбами.
2. Постройте график скорости движения автомобиля.
3. Постройте график пути движения автомобиля.
Пожалуйста, помогите с задачей по физике, буду очень благодарна, тому кто поможет.
- 01.10.2017 07:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
S=1км
t-?
S=v*t
t=S/v
t=1/70=0,014 ч.
скорость движения прямолинейная
график пути будет выглядеть как равноускоренное движение, то есть от координат 0;0 и возрастает (по оси Оу расстояние, по оси Ох время)
- 02.10.2017 21:13