Лед выдерживает давление 8 кПа. Сможет ли пройти по этому льду автомобиль массой 3000кгЮ если площадь всей поверхности его опоры 800 см2
- 04.12.2017 23:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
р1=8кПа=8000Па
m2=3000 кг
Sп=800 см^2=0,08 м^2
Найти:Δр
Решение:
F=m2*g=3000 кг * 10Н/кг=30000Н
р2=F/Sп=30000Н/0,08м^2=375000 Па=375 кПа
Δр=p1-p2=8кПа-375кПа=-367кПа
Ответ:р2>p1,значит, не сможет.
- 06.12.2017 11:47