Поезд подходя к станции, тормозит с ускорением (-0.5м/с). Определите тормозной путь, если за 10 секунд до остановки скорость поезда была 36км/ч.
- 19.11.2017 15:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
vo=10 a=-0.5 t=10 s=?
s=vo*t-a*t²/2=10*10-0.5*100/2=75 м
ответ:75 м
Как то так
- 20.11.2017 08:54