Электрическая плитка рассчитана на напряжение 220 вольт и имеет сопротивление 120 Ом.Определите мощность плитки.
- 24.06.2017 23:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=U*I I=U/R P=U²/R=220²/120=48400/120= 403.3 Вт
проверяем
I=U/R=220/120= 1.8333 А
P=U*I=1.8333*220 = 403.3 Вт
- 25.06.2017 08:45