За какое время человек преодолеет олимпийские дистанции 100, 200 и 400 м на велосипеде (40 км/ч), мотоцикле (120 км/ч), гоночном автомобиле (260 км/ч)?
- 05.08.2018 00:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
Переведем скорости средств передвижения в СИ:
V₁ = 40 км/ч = 40 000 / 3600 ≈ 11 м/с
Время:
t₁ = 100/11 ≈ 9,1 с
t₂ = 200/11 ≈ 18,2 с
t₃ = 400/11 ≈ 36,4
2)
Переведем скорости мотоцикла и автомобиля:
V₂ = 120 км/ч = 120 000 / 3 600 ≈ 33 м/с
V₃ = 260 км/ч = 260 000 / 3 600 ≈ 72 м/с
и выполняем расчеты, как в пункте 1)
- 06.08.2018 13:01