Скорость катера относительно воды 3 м/с,а скорость течения 2 м/с. во сколько раз отличаются пути, пройденные катером за 1ч, по течению и против течения?
- 06.09.2018 23:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
По течению: Vк+Vт=3м/с+2м/с=5м/с
S1=(Vк+Vт)*3600=5*3600=18000м
Против течения: Vк-Vт=3м/с-2м/с=1м/с
S2=(Vк-Vт)*3600=3600м
S1/S2=18000/3600=5
Ответ: в 5 раз
- 07.09.2018 05:50