Мяч Брошен поверхности земли угол 45 градусов со скоростью 20 м/c
Найти: h max подъема. l дальность полета
- 09.05.2017 12:35
- Физика
Ответы и объяснения 2
h=(400*2)/(4*2*10)=800/80=10 m
L=(2v0^2sin45*cos45)/g= (2*400*2)/4*10=40m
- 01.01.1970 00:00
в данной задаче:
v0=20 м/с
a=45°
g=10 м/с^2
подставляем в формулы:
Ответ: l= 40м; hmax=10м
- 01.01.1970 00:00