За какое время автомобиль, двигаясь из состояния покоя с ускорением 0,5 м/с^2, пройдёт путь 50м?
- 04.06.2017 01:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
S=50M
V0=0
Найти - t
Решение:
У нас есть уравнение:
S=V0t-(at^2)/2
Подставляем:
50=0.25*t2
t^2=50/0.25=200
t=10√2
- 05.06.2017 09:32