Пешеход прошел 1500 м за 12 мин. Вычислите его среднюю скорость движения в м/с.
Как решить?
- 20.09.2018 11:20
- Физика
Ответы и объяснения 2
S=1500 м
t=12 мин=720 с
V-?
Решение
V=S/t=1500/720=2 м/с.
Ответ:V=2 м/с
- 21.09.2018 08:35